Стоимость строительно-монтажных работ в Твери

СМР (cтроительно-монтажные работы) - комплексные действия, включающие в себя возведение и оборудование различных объектов. Они охватывают земельные работы, постройку стен, подключение оборудования, кровельные и штукатурные работы, а также другие этапы строительства. Всё вышеперечисленное в конечном итоге приводит к готовому зданию или сооружению, готовому к использованию.

 Stroitelno montazhnye raboty

Строительно-монтажные работы: строительство в Твери

Выполнение строительно-монтажных работ бывает разных видов. Классифицируется по назначению:

  1. Новое строительство. Рассматриваемые работы могут потребоваться для создания комплекса, включающего разные объекты различного назначения. Сюда же относится и возведение новых сооружений на месте уже существующих после сноса последних.

  2. Расширение. Подразумевается возведение построек вблизи от предприятия. Также, непосредственное расширение цехов и помещений. Данный вид работ позволит увеличить производственные мощности.

  3. Реконструкция. Подразумевает переустройство зданий и помещений.

Также, организация строительно-монтажных работ бывает общестроительными, монтажными и специальными. Первые включают выполнение комплекса задач. Включает устройство котлованов, возведение фундамента, стен, кровли и т.д. Специальные работы подразумевают прокладку электричества, монтаж вентиляции, системы отопления и водоснабжения.

Помимо вышеперечисленного, работы на стройке можно подразделить на:

  1. Подземные. Во время них к зданию подводят все коммуникации, делают фундамент, роют котлован и т.д.

  2. Надземные. Подразумевается возведение верхней части здания. Вместе с этим монтируются внутренние коммуникации.

  3. Отделочные. На этом этапе приводят в порядок фасад, устанавливают двери, окна, напольные покрытия и т.д.

Нужно помнить, что каждый вид работ обязательно согласуется с клиентом. Обратившись в компанию “Строим-Тверь”, можете рассчитывать на профессионализм и высокое качество.